Борец из Волновахи Грушин выиграл «бронзу» чемпионата Европы в Венгрии

02.04.2022 20:17

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Первую награду в составе сборной Украины по греко-римской борьбе завоевал уроженец Волновахи Донецкой области Александр Грушин, который стал бронзовым призером континентального первенства в весовой категории до 63 кг, передает Укринформ.

В схватке за 3-е место Грушин победил Этьена Кинсингера из Германии (5:2).

Напомним, Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил российских и белорусских спортсменов, судей и спортивных функционеров от участия в международных соревнованиях и отменил проведение международных турниров, запланированных в россии или беларуси.

24 февраля россия нанесла первые ракетные удары по украинским городам, а затем начала масштабное вторжение. Война рф против Украины продолжается уже 38-й день.