Юрий Захареев завоевал «золото» первенства Европы по боксу в Хорватии

23.03.2022 23:02

Действующий чемпион мира по боксу Юрий Захареев из Одесщины стал победителем молодежного первенства Европы (спортсмены до 22-х лет), которое завершилось в Порече (Хорватия).

В финале весовой категории до 71 кг Захареев победил валлийца Крофта Гарана, передает Укринформ.

На серебряную ступеньку пьедестала чемпионата континента поднялись украинцы Андрей Ефимович (48 кг), Максим Власюк (60 кг) и Иван Сапун (86 кг), «бронза» досталась Эльмиру Набиеву (54 кг) и Василию Ткачуку (свыше 92 кг).

Как сообщалось, днем ​​ранее у женщин победительницей европейского первенства стала Каролина Махно (75 кг), бронзовые медали выиграли Ольга Шалимова (48 кг), Сабина Новосад (52 кг) и Олеся Крисюк (81 кг).