Игроки «Руха» готовы уйти на фронт – гендиректор клуба

Игроки «Руха» готовы уйти на фронт – гендиректор клуба

17.03.2022 21:10

Укринформ

В настоящее время клуб УПЛ работает как волонтерская организация.

Генеральный директор клуба УПЛ «Рух» (Львов) Игорь Дедышин рассказал, как клуб помогает Украине сопротивляться войскам рф, передает Укринформ.

«Рух» уже не является футбольным клубом, мы, скорее, превратились в волонтерскую организацию. Все ресурсы клуба работают на то, чтобы помогать нашим гражданам, прибывающим сюда, помогать военным, насколько мы можем.

Читайте также: Футбольный «Кривбасс» поможет жителям Мариуполя и Сум

Все человеческие ресурсы, транспорт и активы клуба работают на фронт и нашу победу.

Сегодня мы руководствуемся решением ФИФА о том, что контракты иностранных футболистов с клубом приостановлены и сейчас эти футболисты ищут себе команды. Знаю, что уже практически их нашли.

Наша первая команда находится во Львове, стараемся по возможности обеспечить им тренировочный процесс. Но это сложно, потому что здесь довольно часто раздаются сирены и нам приходится прекращать занятия.

Читайте также: Часть футболистов «Днепра-1» вступили в ряды Нацгвардии

Но мы даем игрокам возможность тренироваться и восстанавливаться. Они постоянно здесь, с нами, и тоже ждут. Наши футболисты готовы пойти на фронт и защищать нашу землю», – сказал Дедышин.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против России продолжается уже 22-й день.

По материалам: Укринформ