Президент «Сокола» Алексей Житник провел мастер-класс на Банковой

Президент «Сокола» Алексей Житник провел мастер-класс на Банковой

22.01.2022 22:19

Укринформ

Среди участников мастер-класса были дети четырех украинских хоккейных школ.

Президент хоккейного клуба «Сокол» Алексей Житник при поддержке Parimatch Foundation провел мастер-класс езды на коньках и работы с клюшкой и шайбой для детей и журналистов на катке возле Офиса президента, сообщает Укринформ.

Дети хоккейных школ «Сокола», «Льдинки», «Бульдогов» и «Белого Барса» сыграли дружеский матч и  пробивали буллиты под наблюдением легендарного украинского хоккеиста. Помогали Алексею Житнику игроки «Сокола» Дмитрий Нименко, Иван Сисак и Евгений Фадеев.

«Сегодня идеальная погода для хоккея. Помню, как все время в детстве на улице играл в хоккей, весело проводил время. Сегодня нам нужно проводить такие мероприятия, чтобы поощрять молодежь к активному образу жизни», – высказался президент «Сокола».

Президент «Сокола» Алексей Житник провел мастер-класс на Банковой

К тренировке присоединился и президент ассоциации спортивных журналистов Украины Александр Гливинский.

«За эти десятилетия наше общество утратило интерес к спорту. Мы понимаем, что нужно прилагать усилия для поощрения детей заниматься спортом. Наш парадокс в том, что мы зимняя страна, где есть все предпосылки для того, чтобы улучшать уровень и состояние зимнего спорта в Украине. У нашего хоккея есть славное прошлое. Чтобы в будущем мы вышли на качественно новый уровень, такие меры крайне необходимы. Таким образом, не только поощряют детей, но и напоминают всем, что в Украине есть такой славный вид спорта, как хоккей», – отметил Александр Гливинский.

Читайте также: Хоккей: президент IIHF поддержал украинскую федерацию в конфликте с клубами

Как сообщал Укринформ, при поддержке PM Foundation на ярмарке на Банковой функционирует бесплатный каток для киевлян и гостей столицы. Он будет доступен для всех желающих до 14 февраля.

По материалам: Укринформ