Зеленский – Шевченко: Возвращайся работать домой

Зеленский – Шевченко: Возвращайся работать домой

15.01.2022 22:02

Укринформ

Президент Владимир Зеленский предложил Андрею Шевченко, уволенному с должности главного тренера итальянского клуба «Дженоа», вернуться работать в Украину.

Как передает Укринформ, об этом Зеленский написал в Фейсбуке.

«Андрей Николаевич, Шева. Не только вся наша страна, но и вся Европа знает, на какую игру способна команда под твоим руководством. Поэтому пусть это будет только «первый клубный блин комом» в начале большой карьеры великого тренера», – так глава государства прокомментировал сообщение о том, что Андрея Шевченко уволили с поста главного тренера клуба «Дженоа».

«Верим – не сломаешься, знаем, что станешь еще лучше! И главное. Сильнее всего тебя любят в Украине. Поэтому возвращайся работать домой…» – призвал Зеленский.

Читайте также: Андрея Шевченко уволили из «Дженоа»

Как сообщал Укринформ, Шевченко возглавил «Дженоа» в начале ноября. Под его руководством команда не выиграла ни в одном из девяти матчей чемпионата, потерпев шесть поражений. Единственную победу украинец одержал в Кубке Италии, обыграв «Салернитану» (1:0).

Читайте также: Шевченко может возглавить сборную Польши – СМИ

«Дженоа» занимает предпоследнее место в Серии A с одной победой в 21 матче. От спасительного места уже бывшая команда Шевченко отстает на пять очков.

По материалам: Укринформ