Вадим Гутцайт не будет вмешиваться в конфликт федерации хоккея с «Донбассом»

Вадим Гутцайт не будет вмешиваться в конфликт федерации хоккея с «Донбассом»

25.12.2021 23:27

Укринформ

Он считает, что стороны должны самостоятельно прийти к решению ситуации.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт поделился мыслями по поводу конфликтной ситуации в украинском хоккее, сообщает «Слово и Дело», передает Укринформ.

«Я на стороне развития хоккея. Министерство не вправе вмешиваться в работу общественных организаций, мы можем быть только за развитии вида спорта. Это их внутренний конфликт, разразившийся еще год назад. Я работал над тем, чтобы объединить эти две противоборствующие стороны. У меня получилось – они помирились, играли вместе», – отметил Вадим Гутцайт.

Недавно была встреча моя и президента Национального олимпийского комитета Сергея Назаровича Бубки с президентом Международной федерации хоккея. Он знает эту проблематику, он озабочен этим. 12 января он приезжает в Киев для того, чтобы встречаться на нашем уровне уже со всеми этими сторонами, попытаться объяснить, что должен быть один чемпионат, одни цели, одни планы и задачи.

Плюс, я готов проводить консультации для того, чтобы мы садились за стол переговоров, находили какие-то точки соприкосновения», – добавил министр молодежи и спорта.

Читайте также: Вадим Гутцайт: Мы вступаем в борьбу за проведение Олимпийских игр в Украине

Как сообщал Укринформ, федерация хоккея Украины исключила «Донбасс» и «Краматорск» из чемпионата Украины по хоккею из-за того, что представители клубов отозвали своих игроков из сборов национальной команды Украины без объяснения своих действий. 

По материалам: Укринформ