Сборная Украины по хоккею в овертайме проиграла Венгрии в первом матче Еврочелленджа

16.12.2021 19:38

«Сине-желтые» приступили к очередному этапу подготовки к ЧМ-2022.

Сборная Украины по хоккею в овертайме проиграла Венгрии (1:2) в первом матче Еврочелленджа, проходящем в польском Битоме, сообщает Укринформ.

«Сине-желтые» проигрывали в одну шайбу к началу третьего периода, когда счет сравнял Роман Благой. Больше команды не забросали шайб в основное время матча и перевели игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке венгры оказались сильнее и отпраздновали победу.

Завтра, 17 декабря национальная команда продолжит выступление на турнире матчем против Франции. Начало поединка – в 16:30 по киевскому времени.

Как сообщал Укринформ, еврочеллендж является очередным этапом подготовки команды к ЧМ-2022 в дивизионе 1В, который пройдет весной 2022 года. Напомним, что в составе украинской сборной на турнире нет хоккеистов «Донбасса» и других представителей Суперлиги.