Премьер-лига: «Ингулец» обыграл «Десну»

10.12.2021 21:25

Футболисты «Ингульца» (Петрово) нанесли поражение черниговской «Десне» в поединке 18-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Встреча состоялась на стадионе «Зирка» им. С. Березкина в Кропивницком и завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1, передает Укринформ.

Мячи забили Дмитрий Поспелов (34-я минута), Павел Полегенько (47) – в составе «Ингульца», Максим Дегтярев (56) – у «Десны».

На 85-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил защитник хозяев Евгений Опанасенко.

Во второй игровой день в субботу, 11 декабря, встретятся «Александрия» и донецкий «Шахтер», ривненский «Верес» и львовский «Рух», «Львов» и полтавская «Ворскла».

На воскресенье, 12 декабря, запланированы поединки одесского «Черноморца» с харьковским «Металлистом 1925», киевского «Динамо» с луганской «Зарей», ковалевского «Колоса» с закарпатским «Минаем».

Как сообщал Укринформ, стартовый матч тура между «Мариуполем» и «Днепром-1» завершился поражением хозяев со счетом 0:3. Авторами голов стали Артем Довбик (35-я минута, с пенальти), Александр Пихаленок (57, с пенальти) и Билл (78).

Турнирное положение: «Шахтер» – 44 очка (после 17-ти игр), «Динамо» – 44 (17), «Днепр-1» – 40 (18), «Заря» – 35 (17), «Ворскла» – 32 (17), «Александрия» – 26 (17), «Десна» – 25 (17), «Верес» – 22 (17), «Колос» – 21 (17), «Металлист 1925» – 19 (17), «Рух» – 17 (16), «Львов» – 16 (17), «Ингулец» – 13 (17), «Черноморец» – 11 (17), «Минай» – 10 (17), «Мариуполь» – 8 (18).