Шведский биатлонист Самуэльссон выиграл второй спринт сезона Кубка мира, Пидручный – 23-й

02.12.2021 19:00

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Во второй раз в сезоне победу одержал швед Себастьян Самуэльссон, опередивший на 18 секунд серебряного призера Эмильена Жаклена из Франции и на 21,5 секунды – обладателя «бронзы» француза Кантена Фийона Майе, передает Укринформ.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним штрафным кругом показал 23-й результат.

Антон Дудченко (2 промаха) занял 44-е место, Артем Прима (1) – 76-е, Богдан Цымбал (3) и Тарас Лесюк (1) разделили 93-ю строчку.

Всего на старт вышли 115 биатлонистов.

4 декабря второй этап Кубка мира продолжат женская 10-километровая гонка преследования и мужская эстафета 4х7,5 км.