Украинка Петренко выиграла «серебро» на этапе Кубка IBU

01.12.2021 17:36

В норвежском Шушене соревновались в суперспринте.

Украинская биатлонистка Ирина Петренко (Варвинец) финишировала второй в суперспринте на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене, передает Укринформ.

По итогам квалификации в финал сумели отобраться три украинки. В финале Ирина Петренко финишировала второй (один промах), проиграв в борьбе за «золото» итальянке Линди Цингерле.

Остальные украинки показали время вне топ-10. Анна Кривонос заняла 14-е место, а Анастасия Рассказова стала 28-й.

Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе в Швеции прошел первый этап Кубка мира по биатлону. Лучший результат среди украинских спортсменов показала Валентина Семеренко, занявшая 17-е место в индивидуальной гонке.