Мэр Львова Садовый: «Арена Львов» находится в аварийном состоянии

Мэр Львова Садовый: «Арена Львов» находится в аварийном состоянии

25.11.2021 17:59

Укринформ

Львовский стадион до сих пор не введен в эксплуатацию.

Мэр Львова Андрей Садовый для «Эспрессо» рассказал, что Арена Львов находится в аварийном состоянии, сообщает Укринформ.

По словам львовского городского головы, стадион до сих пор не введен в эксплуатацию.

«Проблема «Арены Львов» – это проблема менеджмента. Когда мы готовились к Евро-2012, мы готовили команду, которая должна управлять этим стадионом. Государство такое решение приняло. Город отвергли, сами будут управлять», – сказал львовский градоначальник.

«Если вы сегодня залезете внутрь этого стадиона, то поймете, что он находится в аварийном состоянии. Если срочно там не начать выделение средств на ликвидацию аварийности, он просто может рухнуть, Плюс, чтобы вы понимали, стадион не введен в эксплуатацию. Там есть подстанция, которая не запущена. Так же подстанция у аэродрома не запущена. 10 лет стоят подстанции! Это грустно», – добавил Садовый.

Читайте также: Автор дубля в ворота «Шахтера» вошел в Команду недели Лиги чемпионов

Как сообщал Укринформ, в конце 2020 года «Арена Львов» получила нового руководителя — директором стадиона стала экс-глава концерна «Медиа Управление», а также бывший руководитель центра физического здоровья «Спорт для всех» Ольга Манько.

Фото: Евгений Кравс

По материалам: Укринформ