«Манчестер Сити» Зинченко вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

24.11.2021 23:59

В Лиге чемпионов УЕФА завершились матчи предпоследнего, пятого тура группового этапа.

Английский «Манчестер Сити», за который выступает украинский защитник Александр Зинченко, с первого места досрочно пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, передает Укринформ.

«Горожане» на домашней арене «Этихад» одержали волевую победу над французским «Пари Сен-Жермен» – 2:1.

Мячи забили Рахим Стерлинг (63-я минута) и Габриэл Жезус (76) – в составе «Манчестер Сити»; Килиан Мбаппе (50) – у «Пари Сен-Жермен».

Зинченко вышел в стартовом составе хозяев и на 54-й минуте уступил место на поле Габриэлу Жезусу.

В другом матче квартета А бельгийский «Брюгге» проиграл немецкому РБ «Лейпциг» – 0:5.

Турнирное положение: «Манчестер Сити» – 12 очков, «Пари Сен-Жермен» – 8, РБ «Лейпциг» – 4, «Брюгге» – 4.