В Киеве проведут финалы чемпионатов Украины по CS:GO и Dota 2

В Киеве проведут финалы чемпионатов Украины по CS:GO и Dota 2

19.11.2021 19:12

Укринформ

Призовой фонд турнира – 1 миллион гривень.

20 ноября в Киеве пройдут финальные матчи чемпионата Украины по CS:GO и Dota 2 под эгидой федерации киберспорта Украины при поддержке компании Parimatch Ukraine, сообщает Укринформ. В финале с CS:GO сойдутся «SESTRI» и «Akuma», с Dota 2 – «PayForWin» и «BuFIS».

«Чем больше турниров, тем больше наши игроки практикуются, выигрывают соревнования и попадают под радар профессиональных клубов. Мы выстраиваем сейчас систему постоянных турниров с четким графиком, чтобы все подстраивались, планировали свое время. Коронавирус, конечно, повлиял на формат турнира. В прошлом году мы ездили с фурой по Украине и организовывали матчи на местах. К счастью, удалось привезти финалистов на офлайн-турнир. Призовой фонд чемпионата составляет один миллион гривен», – отметил исполнительный директор федерации киберспорта Украины Антон Маркелов.

Финал будет принимать специализированная арена «WePlay Arena» в Киеве на ВДНХ. Начало матчей – в 12:00 по киевскому времени.

«Признание киберспорта стало причиной вливания нормальных средств в нашу индустрию, дало возможность полупро игрокам пробиваться все выше и выше. Появилось много турниров, где мы можем проявить себя. Относительно ограничений из-за коронавируса могу сказать, что мы уже всего привыкли», – рассказал игрок «SESTRI» Сергей «muR» Гресь.

В Киеве проведут финалы чемпионатов Украины по CS:GO и Dota 2

«Завтра хочу просто насладиться игрой. Настроение положительное. Считаю, что у нашей команды высокий шанс победить, потому что у меня сильные партнеры по команде. Такие турниры помогают молодежи заявить о себе», – сказал игрок «BuFIS» Олег «Kaori» Медведок.

В Киеве проведут финалы чемпионатов Украины по CS:GO и Dota 2

Читайте также: Артур Ермолаев, вице-президент федерации киберспорта Украины

Как сообщал Укринформ, украинская киберспортивная организация Natus Vincere (NAVI) выиграла престижный турнир Major по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Лучшим игроком турнира стал украинский игрок NAVI Александр «S1mple» Костылев.

Фото: Parimatch

По материалам: Укринформ