Презентовали олимпийское меню зимних Игр-2022

Презентовали олимпийское меню зимних Игр-2022

18.11.2021 15:19

Укринформ

Организаторы XXIV зимней Олимпиады в Пекине-2022 представили меню, которое будут подавать спортсменам во время Игр.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, меню будет состоять из 678 блюд, учитывая различные культурные происхождения, передает Укринформ.

Данное меню одобрено Международным олимпийским комитетом и разработано с учетом разнообразных пищевых потребностей спортсменов, а также с учетом религиозного разнообразия.

Блюда будут подаваться поочередно, около 200 блюд будут доступны спортсменам ежедневно в трех соревновательных кластерах: Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу.

Зимние Олимпийские игры 2022 года совпадают с фестивалем весны в Китае и еда из разных регионов страны позволит участникам со всего мира полностью ощутить национальную кухню хозяйки соревнований.

Обслуживание во время Игр будет предусматривать строгое соблюдение карантинных норм и будет соответствовать «Руководству Пекина-2022», в обеденных зонах будут предоставляться маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Интеллектуальные дезинфицирующие устройства, температурные тесты и управляющие работы также будут использоваться для облегчения мер по предотвращению COVID-19.

Поскольку Пекин декларирует проведение зеленых Олимпийских игр, то и посуда в обеденных зонах будет биоразложимой, а для повышения доступности будет предусмотрено меню шрифтом Брайля и безбарьерный доступ.

По материалам: Укринформ