Финляндия победила Боснию и Герцеговину в отборе чемпионата мира-2022

13.11.2021 17:58

Футболисты сборной Финляндии выиграли в субботу в гостях важный матч квалификации чемпионата мира-2022 у команды Боснии и Герцеговины – 3:1.

Мячи на стадионе «Билино Поле» боснийского города Зеница забили: Лука Менало (69-я минута) – у хозяев; Маркус Форсс (29), Робин Лод (51) и Дэниэль О'Шонесси (73) – у гостей, передает Укринформ.

На 24-й минуте форвард финнов Теэму Пукки не реализовал пенальти.

С 37-й минуты сборная Финляндии играла в меньшинстве. С поля удален Юкка Райтала.

Другой поединок квинтета D Франция – Казахстан начнется сегодня в 21.45 по киевскому времени.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины заключительный матч в этой отборочной группе проведет 16 ноября в гостях против Боснии и Герцеговины. Игра на «Билино Поле» начнется в 21.45. В параллельном поединке сборная Финляндии в Хельсинки сыграет с чемпионами мира французами.

Турнирное положение на этот час: Франция – 12 очков (после 6-ти игр), Финляндия – 11 (7), Украина – 9 (7), Босния и Герцеговина – 7 (7), Казахстан – 3 (7).