Сборная Украины выиграла молодежное первенство мира по женской борьбе

05.11.2021 22:29

В Белграде (Сербия) завершилось молодежное первенство мира по женской борьбе (спортсменки до 23-х лет).

По итогам турнира в 10 весовых категориях сборная Украины завоевала 7 медалей (3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) и, набрав 161 очко, заняла первое место в общекомандном зачете, передает Укринформ.

«Золото» Украине принесли Алина Грушина Акобия (весовая категория до 57 кг), Анастасия Лавренчук (65 кг) и Анастасия Альпеева (72 кг), серебряными призерками стали Соломия Винник (59 кг) и Екатерина Зеленых (65 кг), «бронзу» выиграли Мария Винник (53 кг) и Оксана Чудык (68 кг).

Второй в командном зачете стала Россия (140), третья позиция у команды США (102).

Всего на молодежном первенстве мира по женской борьбе выступили представительницы 34-х стран.

На фото: Анастасия Альпеева – справа (Getty Images).