Костюк: После первого гейма появилась уверенность, что обыграю Радукану

30.10.2021 13:59

Украинская теннисистка Марта Костюк поделилась эмоциями после победы над 23-й «ракеткой»  мира британкой Эммой Радукану в четвертьфинале турнира WTA  250 Transylvania Open в городе Клуж-Напока (Румыния).

Украинка отметила, что играла тактически верно, сообщает BTU.

«Не знаю, как я выиграла первый гейм. Радукану вела 40-15 на подаче. Думаю, здесь все и началось. Я выиграла этот гейм, появилась уверенность, что не проиграю этот матч. Где-то в пятом гейме поняла, как нужно с ней играть. Сегодня это была верная тактика. Я старалась вернуть как можно больше мячей на её сторону. Оказывается, что мы с Радукану дважды играли, будучи юниорками, каждая оформила по победе, но это было так давно, что я и не помню, каким был тот матч, который я выиграла… Что касается предстоящего полуфинала против Симоны Халеп, то мне нравится с ней играть. Симона – очень приятный человек. Независимо от результата, для меня это будет отличный опыт. Буду бороться изо всех сил, поскольку в нашем первом матче в Индиан-Уэллсе борьбу я сумела навязать только в первом сете», – сказала Марта.

Как сообщал Укринформ Костюк победила Радукану со счетом 6:2, 6:1.

Transylvania Open продлится до 31 октября.