«Александрия» разгромила «Металлист 1925» в 1/8 финала Кубка Украины по футболу

26.10.2021 21:29

В Кубке Украины по футболу определился первый четвертьфиналист розыгрыша сезона-2021/22.

Путевку в 1/4 финала завоевала «Александрия», которая в Харькове нанесла поражение местному «Металлисту 1925» со счетом 5:2, передает Укринформ.

Мячи на ОСК «Металлист» забили Дмитрий Крыськив (63-я минута) и Андрей Ременюк (85) – в составе хозяев; Эмиль Мустафаев (24, 28), Юрий Копина (52), Игорь Кирюханцев (70) и Денис Устименко (90+1) – у гостей.

В среду, 27 октября, в 1/8 финала турнира встретятся «Верес» (Ривное) – «Ворскла» (Полтава), «Мариуполь» – «Динамо» (Киев), «Черноморец» (Одесса) – «Шахтер» (Донецк).

Противостояния «Альянс» (Липовая Долина) – «Львов», «Рух» (Львов) – «Заря» (Луганск), «Металлист» (Харьков) – «Колос» (Ковалевка) состоятся в четверг, 28 октября.

Поединок «ЛНЗ» (Черкассы) – «Днепр-1» перенесен на более поздний срок (ноябрь-декабрь) из-за коронавирусной инфекции у игроков «ЛНЗ».

Матчи 1/4 финала и полуфиналы розыгрыша запланированы на 2 марта и 20 апреля соответственно.

Обладатель трофея определится 11 мая 2022 года.