УПЛ: «Заря» победила «Десну», «Металлист 1925» обыграл «Минай»

03.10.2021 19:16

Состоялись очередные поединки десятого тура чемпионата Украиныпо футболу среди команд Премьер-лиги.

Луганская «Заря» на «Славутич-Арене» в Запорожье нанесла поражение черниговской «Десне» – 2:0, а в параллельном матче харьковский «Металлист 1925» взял верх над закарпатским «Минаем» – 1:0, передаэ Укрынформ.

Успех «Заре» принесли точные удары Сергея Булецы, который, не реализовав пенальти на 7-й минуте, отличился на 19-й, и Артема Громова (70).

«Металлист 1925» забил «Минаю» на 72-й минуте после 11-метрового в исполнении Артема Габелока.

На воскресенье, 3 октября, запланирован также центральный поединок тура между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Результаты предыдущих матчей тура:

«Мариуполь» – «Рух» (Львов) – 0:2

голы: Таллес (26-я ​​минута), Юрий Климчук (37)

«Колос» (Ковалевка) – «Черноморец» (Одесса) – 2:1

голы: Владимир Лысенко (16), Ренан (59) – Евгений Смирный (29)

«Львов» – «Днепр-1» – 0:1

гол: Артем Довбик (2)

«Ворскла» (Полтава) – «Ингулец» (Петрово) – 3:0

голы: Лукас Рангель (66), Оливье Тилль (77, 84);

«Верес» – «Александрия» – 0:0.

Турнирное положение: «Динамо» – 25 очков (после 9-ти игр), «Шахтер» – 22 (9), «Ворскла» – 21 (10), «Днепр-1» – 19 (10), «Александрия» – 18 (10), «Заря» – 17 (9), «Десна» – 16 (9), «Металлист 1925» – 13 (10), «Верес» – 12 (10), Рух» – 11 (10), «Колос» – 11 (9), «Ингулец» – 8 (10), «Львов» – 6 (10), «Черноморец» – 6 (10), «Минай» – 6 (9), «Мариуполь» – 4 (10).