Джошуа проведет бой-реванш против Усика: подробности контракта

Джошуа проведет бой-реванш против Усика: подробности контракта

26.09.2021 05:56

Укринформ

Бывший чемпион мира по боксу по трем престижным версиям британец Энтони Джошуа хочет провести бой-реванш против украинца Александра Усика.

С таким заявлением выступил промоутер Джошуа Эдди Хирн, сообщает Укринформ со ссылкой на Isport.

Как стало известно перед боем, в случае поражения британец получит возможность вернуть свои пояса в реванше Усик – Джошуа, поскольку в контракте на первый бой прописан пункт об обязательном повторный поединок.

Накануне боя с украинцем британский чемпион подтвердил, что если он проиграет, то произойдет немедленный реванш Усик – Джошуа.

"Я неизбежно получу реванш, если случится худшее в поединке с Усиком. Я не совсем понимаю, какая ситуация у Тайсона Фьюри. Так что, если я проиграю, я снова буду драться с Усиком. Бой за звание абсолютного чемпиона будет отложен. Если я одолею Усика, буду драться с Фьюри или Уайлдером", – заявил Джошуа.

Читайте также: После победы над Джошуа, Усик станцевал гопак с флагом Украины в руках

В свою очередь промоутер украинского боксера Александр Красюк отмечал, что реванш Усик – Джошуа имел огромное значение для британца, когда подписывался контракт на первый бой.

"В соглашение на бой Усика и Джошуа вопрос реванша прописан для Энтони, ведь он чемпион. Ему был важен этот пункт в контракте. Вопрос реванша стоит очень остро. Мы прописали контракт на фантастических условиях для Александра Усика. Есть все шансы увидеть два боя подряд Усика с Джошуа", – сказал Красюк.

Читайте также: Зеленский о победе Усика: Украина возвращает свое!

Таким образом, реванш Усик-Джошуа должен состояться, но когда и где произойдет повторный поединок, пока неизвестно.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ