«Александрия» обыграла «Таврию» в 1/16 финала Кубка Украины по футболу

22.09.2021 14:57

Футболисты «Александрии» обыграли в среду симферопольскую «Таврию» (3:1) в матче четвертого этапа (1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины сезона-2021/2022.

Мячи на стадионе «Марьяновский» на Херсонщине забили: Андрей Барладим (34-я минута, с пенальти) – у гозяев поля; Сергей Рыбалка (2), Олег Кожушко (24) и Александр Демченко (80) – в составе александрийцев, передает Укринформ.

Удаление: Рыбалка (33-я минута).

На 22 сентября также запланированы встречи:

«ЛНЗ» (Черкассы) – «Ингулец» (Петрово). Начало в 15.00. Трансляция – YouTube Футбол 1/2/3

«ВПК-Агро» (Вишневое) – «Днепр-1». 17.00 YouTube Футбол 1/2/3

«Волынь» (Луцк) – «Мариуполь». 17.00. YouTube Футбол 1/2/3

«Оболонь» (Киев) – «Верес» (Ривное). 19.00. ТК «Футбол 2».

В завершающих поединках 1/16 финала 23 сентября сыграют:

«Эпицентр» (Дунаевцы) – «Металлист 1925» (Харьков). 13.00. YouTube Футбол 1/2/3

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) – «Львов». 15.00. YouTube Футбол 1/2/3

«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) – «Черноморец» (Одесса). 17.00. YouTube Футбол 1/2/3

«Альянс» (Липовая Долина) – «Минай». 19.00. ТК «Футбол 1».

Результаты предыдущих матчей 1/16 финала Кубка Украины (прописными литерами отмечены клубы, прошедшие в 1/8 финала):

«Николаев» – «РУХ» (Львов) – 0:3

«МЕТАЛЛИСТ» (Харьков) – «Десна» (Чернигов) – 2:1.

В 1/8 финала Кубка к 11-ти победителям четвертого раунда (1/16 финала) присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 – киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», луганская «Заря», ковалевский «Колос» и полтавская «Ворскла». Базовый день проведения матчей – 27 октября.