АПЛ: «Вест Хэм» Ярмоленко не удержал ничью с «МЮ»

19.09.2021 18:09

«Манчестер Юнайтед» поднялся на вторую позицию.

В матче 5-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» победил на чужом поле «Вест Хэм» – 2:1, передает Укринформ.

Команды обменялись голами до перерыва. Хавбек «Вест Хэма» Саид Бенрахма открыл счет на 30-й минуте, а Криштиану Роналду восстановил равновесие через 5 минут. В конце встречи гости вышли вперед – за «МЮ» забил Джесси Лингард.

Украинский полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко начал матч в запасе и вышел на поле на 68-й минуте. Именно он заработал пенальти в компенсированное время, но Марк Нобл не реализовал одиннадцатиметровый.

Турнирная ситуація в топ-5 АПЛ: 1.«Ливерпуль» – 13 (5), 2.«Манчестер Юнайтед» – 13 (5), 3.«Брайтон» – 12 (5), 4.«Манчестер Сити» – 10 (5), 5.«Челси» – 10 (4).

Сегодня в центральном матче 5-го тур сыграют «Тоттенхэм» и «Челси» (18:30).

Как сообщал Укринформ, в матче 4-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) «Вест Хэм» сыграл вничью на чужом поле с «Саутгемптоном» – 0:0.