Украинки стали шестыми в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу

13.09.2021 12:47

9-12 сентября в португальском городке Фигейра-да-Фош проходил Суперфинал Евролиги-2021 по пляжному футболу среди женских команд.

Как сообщает пресс-служба УАФ, футболистки сборной Украины заняли на соревнованиях шестое место, передает Укринформ.

На групповом раунде сборная Украины играла в квартете 2 с командами РФС, Испании и Нидерландов. В первом поединке «сине-желтые» уступили РФС (2:4), во втором – Испании (2:7), а в третьем одолели Нидерланды (7:5). В итоге наши девушки заняли третье место в группе.

В матче за пятое место подопечным Романа Пачева противостояла хозяйка Суперфинала – сборная Португалии. Первых два периода прошли в равной борьбе без забитых мячей. В начале третьей 12-минутки украинки открыли счет усилиями Юлии Костюк. Однако наши соперницы смогли не только отыграться, но и вырвать победу благодаря дублю Джамилы Маррейруш.

Итак, 1:2 и и сборная Украины стала шестой в Суперфинале Евролиги-2021.