Определились участники мужского финала US Open-2021

Видео

11.09.2021 08:49

Первая и вторая «ракетки» мира серб Новак Джокович и россиянин Даниил Медведев поспорят за трофей заключительного в сезоне турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в Нью-Йорке с общим призовым фондом $57,462 млн.

В полуфинале соревнований Джокович обыграл посеянного под 4-м номером Александра Зверева из Германии – 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2, а Медведев уверенно победил 12-й номер «посева» Феликса Оже-Альяссима из Канады – 6:4, 7:5, 6:2, передает Укринформ.

Джокович сыграет в своем 31 финале турнира серии Grand Slam и 9 финал – на US Open. Серб будет бороться за четвертый титул на мэйджорах в этом году. В текущем сезоне Новак  выиграл в решающих матчах у Медведева на Australian Open, грека Стефаноса Циципаса на Ролан Гаррос и итальянца Маттео Берреттини на Уимблдоне.

Медведев в свою очередь во второй раз в карьере выступит в решающем поединке Открытого чемпионата США. В финале 2019 года он проиграл в пяти сетах испанцу Рафаэлю Надалю.

Финал Джокович – Медведев состоится 12 сентября.