Александр Петраков: В сборной есть кем заменить Зинченко

Александр Петраков: В сборной есть кем заменить Зинченко

03.09.2021 18:03

Укринформ

4 сентября футболисты национальной сборной Украины сыграют в Киеве отборочный матч чемпионата мира-2022 против команды Франции.

Во время сегодняшней пресс-сконференции и.о. главного тренера «сине-желтых» Александр Петраков, в частности, отметил, что настраивает команду на победу, передает Укринформ.

«После ничейной игры с Казахстаном я зашел в раздевалку, подбодрил команду. Сказал, что ничего страшного, все еще впереди. Не стоит расстраиваться – надо играть в футбол, побеждать сборную Франции. Их игроки – такие же люди, как и мы. В матче с казахстанцами нам не хватало свежести, кроме того, было очень трудно приспособиться к синтетике в Казахстане. Первый тайм понравился, во втором после 70-й минуты ребята подсели. Много критических стрел полетело в сторону Караваева. Это футбол, все ошибаются. Цепь ошибок приводит ко взятию ворот. Все бывает в футболе, команда помогла Караваеву отойти», – сказал Петраков.

Он также сообщил, что Яремчук, Степаненко, Зубков и Харатин готовы к матчу с французами.

"У нас есть кем заменить Зинченко, который перебрал желтых карточек. Кем? Завтра увидите. Что касается Яремчука, он чувствует себя хорошо и готов с Францией играть в полную силу. Степаненко, Зубков и Харатин могут выйти с первых минут… Я чувствую разницу между молодежной сборной и главной командой. Молодые ребята слушали меня с открытым ртом, а опытные мне сами очень помогают. Словом, все идет своим чередом», – подчеркнул тренер.

Читайте также: Определились соперники в 1/16 финала Кубка Украины по футболу

Как сообщал Укринформ, встреча Украина – Франция начнется в субботу на НСК «Олимпийский» в 21.45. В прямом эфире поединок покажут телеканалы «Україна» и «Футбол 1».

Турнирное положение в европейской отборочной группе D ЧМ-2022: Франция – 8 очков (после 4-х игр), Украина – 4 (4), Финляндия – 2 (2), Босния и Герцеговина – 2 (3), Казахстан – 2 (3).

По материалам: Укринформ