Формула-1: гонка Гран-при Бельгии продолжалась четыре круга, Ферстаппена признали победителем

29.08.2021 19:55

Голландец выиграл шестую гонку в сезоне.

Победителем 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Бельгии стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

Из-за ливня гонка на трассе Спа-Франкоршам началась с большим опозданием, но она продолжалась всего четыре круга. Победителем этапа стал лучший пилот квалификации – Макс Ферстаппен («Ред Булл»).

Второе место занял пилот «Уильямс» Джордж Расселл. В топ-5 также попали Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Даниэль Риккардо («Макларен»), Себастьян Феттель («Астон Мартин»). Согласно правилам, пилоты получили лишь половину из возможных очков.

В общем зачете на первом месте остался Хэмилтон – 202,5 ​​очков, у Ферстаппена – 199,5.

13-й этап чемпионата – Гран-при Нидерландов состоится на трассе Зандворт 4-5 сентября.