«Металлист 1925» уступил «Днепру-1» в шестом туре УПЛ

28.08.2021 19:03

Футболисты харьковского «Металлиста 1925» проиграли «Днепру-1» (1:2) в шестом туре чемпионата Украины среди клубоив Премьер-лиги.

Мяч на стадионе «Металлист» в Харькове у хозяев поля на 36-й минуте забил Марлисон, у гостей – Марио Чужое (69, с пенальти) и Алексей Гуцуляк (90+2), передает Укринформ.

В субботу также состоится мгра киевского «Динамо» с ковалевским «Колосом» (начало в 19.30, будет транслировать телеканал «2+2»).

В воскресенье, 29 августа, пройдут встречи между черниговской «Десной» и ривненским «Вересом» (14.00, «Футбол 1»), закарпатским «Минаем» и донецким «Шахтером» (17.00, «Футбол 1»), луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой» (19.30, УНИАН ТВ), а также львовским «Рухом» и «Львовом» (19.30, «Футбол 1»).

Результаты предыдущих матчей тура:

«Черноморец» (Одесса) – «Александрия» – 2:2

Голы: Артур Авагимян (69-я минута), Владислав Ванат (75) – Максим Третьяков (72), Денис Устименко (84);

«Ингулец» (Петрово) – «Мариуполь» – 3:0

Владислав Шарай (22, 57), Майкл Стивен (76).

Положение клубов УПЛ: «Динамо» – 13 очков (после 5-ти игр), «Днепр-1» – 13 (6), "Шахтер" – 12 (5), «Десна» – 12 (5), «Ворскла» – 11 (5), «Александрия» – 11 (6),  «Заря» – 7 (5), «Ингулец» – 7 (6), «Металлист 1925» – 6 (6), «Колос» – 5 (4), «Верес» – 5 (5), «Минай» – 4 (4), «Рух» – 4 (5), «Черноморец» – 4 (6), «Львов» – 2 (5), «Мариуполь» – 1 (6).