В Буче по программе «Большое строительство» открыли Академию спорта

В Буче по программе «Большое строительство» открыли Академию спорта

25.08.2021 16:07

Укринформ

В День Независимости в Буче Киевской области открылась современная Академия спорта, построенная в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство». 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской областной госадминистрации.

По словам председателя Киевской ОГА Василия Володина, в Академии будут проводить тренировки, а также всеукраинские и международные соревнования по олимпийским видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу и большому теннису.

В бучанской Академии спорта оборудованы современный спортивный зал, зрительские трибуны, раздевалки с душевыми и санузлами, малые тренажерные залы и рабочие кабинеты.

На территории спорткомплекса также обустроены пять спортивных площадок. В частности, два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, баскетбольная площадка с полиуретановым покрытием, многофункциональная площадка и отдельная площадка для занятий strееt-файтом.

«Проект реализован с соблюдением норм инклюзивности. Поэтому сейчас у всех ребят из громады Киевщины есть возможность стать будущими призерами международных соревнований. Нужно только воспользоваться этим шансом», – отметил председатель ОГА.

Читайте также: В поселке Днепровское открыли обновленный современный стадион

Как сообщал Укринформ, в 2021 году в рамках президентской программы планируется построить или реконструировать 94 стадиона, а также начать строительство 19-ти ледовых арен и реконструкцию 18-ти спортивных интернатов и 100 ДЮСШ. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко.

Фото: koda.gov.ua.

По материалам: Укринформ