Борчиха Коляденко отдаст тренеру квартиру, полученную в награду от государства

Борчиха Коляденко отдаст тренеру квартиру, полученную в награду от государства

25.08.2021 20:35

Укринформ

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио по вольной борьбе Ирина Коляденко решила отдать свою квартиру в Ирпене, которую она получила как подарок от государства за олимпийскую награду, своему тренеру Владимиру Яременко, хотя спортсменка не имеет собственного жилья.

Об этом Коляденко сообщила в Фейсбуке, передает Укринформ.

"За всем моими победами стоит еще один человек. Это мой тренер, с которым я работаю на протяжении восьми лет, который меня не только тренирует, но и всегда был рядом на протяжении всего времени. Так, было не легко. Ну чтобы вы понимали, было такое время, что он мне покупал одежду. Его маленькая дочь Татьяна и его жена не видят его месяцами, потому что он постоянно со мной на сборах. Находил средства, чтобы поддержать меня в первую очередь. Не имея своего собственного жилья, я очень ценю весь вклад своего тренера в меня. Я понимаю на какие жертвы он шел ради этой победы … хочу сказать своему тренеру спасибо! И отдать подаренную мне квартиру заслуженному тренеру Украины Владимиру Васильевичу Яременко. Вы ее заслужили ", – написала Коляденко.

Читайте также: Борчиха Ирина Коляденко: Моя цель неизмена – олимпийское «золото»

Спортсменка рассказала, что вчера председатель Киевской ОГА Василий Володин вручил ей ключи от однокомнатной квартиры площадью 41 к м в городе Ирпень – за олимпийскую награду. "У меня даже своей комнаты никогда не было! Так сложилась моя жизнь. Свое собственное жилье – это действительно была моя мечта, не менее желаемая чем олимпийская медаль", – призналась Коляденко. По словам Ирины, она могла уже сразу начать ремонт в своей квартире, однако решила подарить ее своему тренеру.

Читайте также: Беленюка наградили пистолетом и присвоили звание «старший лейтенант»

В то же время спортсменка заверила, что продолжает "мечтать и работать над воплощением своей мечты".

Как сообщал Укринформ, украинка Ирина Коляденко стала второй представительницей женской борьбы (вес до 62 кг), которая получила бронзовую награду в копилку нашей сборной на Олимпийских играх в Токио.

Председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин 24 августа вручил Коляденко ключи от квартиры в Ирпене.

26 августа партия "Слуга народа" организует в Ирпене встречу с Ириной Коляденко с участием народных депутатов от фракции "СН" в Верховной Раде Жана Беленюка, Андрея Клочко, Александра Санченко, а также представителей Ирпенского городского совета.

Фото: Фейсбук Ирины Коляденко

По материалам: Укринформ