Паралимпиада в Токио пройдет без зрителей - СМИ

Паралимпиада в Токио пройдет без зрителей – СМИ

16.08.2021 14:02

Укринформ

На большинство соревнований Паралимпийских игр в Токио не будут допускать зрителей в связи с ростом уровня заболеваемости COVID-19 в японской столице и в соседних префектурах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Kyodo News со ссылкой на собственные источники среди организаторов соревнований.

Отмечается, что оргкомитет Паралимпиады сегодня проведет заседание за закрытыми дверями, на котором формализует меры безопасности в рамках соревнований.

Читайте также: Посол Японии считает символичным начало Паралимпиады в День Независимости Украины

В частности, по словам чиновников, планируется запретить доступ зрителей к локациям в Токио и соседних префектурах Сайтама и Тиба, где расположено большинство площадок для соревнований паралимпийцев.

В то же время, организаторы планируют допустить на спортивные локации Паралимпиады в префектуре Сидзуока студентов в рамках поддерживаемой правительством программы по развитию образования.

Читайте также: Мы покажем достойный украинский результат на Паралимпиаде – Валерий Сушкевич

Как сообщалось, XVI летние Паралимпийские игры в Токио начнутся 24 августа 2021 года. Паралимпиада-2020 продлится 12 дней, на протяжении которых представители 168 стран мира будут соревноваться за 540 комплектов наград в 22 видах спорта.

Для украинской сборной эта Паралимпиада будет седьмой.

По материалам: Укринформ