«Шахтер» проиграл «Александрии» в чемпионате Украины по футболу

Видео

07.08.2021 21:33

Футболисты донецкого «Шахтера» проиграли «Александрии» (1:2) в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на НСК «Олимпийский» забили: Виктор Корниенко (16-я минута) – у «Шахтера»; Максим Третьяков (6) и Кирилл Ковалец (21) – у победителей, передает Укринформ.

В параллельной игре «Днепр-1» обыграл «Мариуполь» – 2:1.

Голы: Артем Довбик (15-я минута), Александр Назаренко (30) – Богдан Вьюнник (78).

На воскресенье, 8 августа, запланированы встречи луганской «Зари» с киевским «Динамо» (начало в 19.30; будет транслировать телеканал «2+2») полтавской «Ворсклы» со «Львовом» (19.30; «Футбол 1»).

В понедельник, 9 августа, сойдутся черниговская «Десна» и «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области (19.30; «Футбол 1»).

Матч закарпатского «Миная» с ковалевским «Колосом» перенесли.

Результаты предыдущих поединков тура:

«Металлист 1925» – «Черноморец» (Одесса) – 3:2.

Голы: Юрий Батюшин (22-я минута), Олег Голодюк (64) – Владислав Бугаев (17, 43), Валерий Дубко (66, в свои ворота)

«Рух» (Львов) – «Верес» (Ривное) – 2:1

Андрей Борячук (6), Юрий Климчук (10) – Михаил Шестаков (40).

В турнирной таблице с 7-ю очками лидирует «Днепр-1». «Александрия», «Десна», «Металлист 1925» и «Шахтер» имеют по 6 пунктов.