УАФ: контракт с Шевченко официально завершился 31 июля нынешнего года

УАФ: контракт с Шевченко официально завершился 31 июля нынешнего года

02.08.2021 13:47

Укринформ

Украинская ассоциация футбола в понедельник официально объявила, что контракт между УАФ и тренерским штабом сборной Украины во главе с Андреем Шевченко завершился 31 июля 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ, передает Укринформ.

«В июне 2020 исполком Украинской ассоциации футбола предложил главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко и его тренерскому штабу продлить контракт до конца 2022 года. Тогда по просьбе тренерского штаба контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года. Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в своих интервью. В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта. Таким образом, 30 июля 2021 года истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной», – отмечается в сообщении.

Украинская ассоциация футбола выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет. За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента.

Читайте также: Мирон Маркевич – первый кандидат на пост наставника сборной Украины по футболу

На 9 августа запланированы заседания Исполкома УАФ, на котором будет принято решение относительно тренерского штаба сборной Украины.

Фото: uaf.ua. 

По материалам: Укринформ