«Ворскла» проиграла финскому КуПС в квалификации Лиги конференций УЕФА

29.07.2021 21:45

Футболисты полтавской «Ворсклы» не смогли преодолеть второй квалификационный раунд дебютного розыгрыша Лиги конференций УЕФА.

После ничьей в Куопио (2:2) команда Юрия Максимова в ответном матче в Полтаве проиграла в дополнительное время финскому клубу КуПС – 2:3 (2:2), передает Укринформ.

Авторами голов в основное игровое время стали Оливье Тилль, отличившийся на 48-й минуте, и Александр Скляр (55) – у «Ворсклы»; Жордан Себбан (49) и Урхо Ниссиля (90+3) – в составе КуПС. Решающий мяч на 111-й минуте забил форвард гостей Рангель.

В первом экстра-тайме «Ворскла» осталась в меньшинстве после удаления Богдана Кушниренко (95).

За выход в плей-офф турнира КуПС на третьем этапе отбора дважды встретится с победителем пары «Арис» (Греция) – «Астана» (Казахстан).

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций пройдут 5 и 12 августа.

Напомним, в Лиге конференций УЕФА Украину также будет представлять ковалевский «Колос», который стартует в третьем раунде квалификации поединками с командой «Шахтер» (Караганда, Казахстан), которая взяла верх над «Стяуа» из Румынии в серии послематчевых пенальти – 5:3 (0:1, 1:0).