Украинский флаг уже развевается в олимпийском Токио

Украинский флаг уже развевается в олимпийском Токио

18.07.2021 08:30

Укринформ

Украинские спортсмены продолжают прибывать в Олимпийскую деревню Игорь ХХХІІ Олимпиады, которые уже 23 августа стартует в Токио (Япония).

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины (НОК), в настоящее время здесь проживают отечественные представители дзюдо, бокса, стрельбы из лука, академической гребле и конного спорта, передает Укринформ.

По традиции страны-участницы «наряжают» свои дома, украшая их национальной символикой.

Ярко выглядит дом, где в течение ближайшего месяца будет проживать Олимпийская сборная Украины. Наша команда разместилась в доме под названием «Порт два» и занимает его верхние четыре этажа – с 14 по 17.

На фасаде дома украинцев размещены национальные флаги и символика, что идентифицирует нашу команду как участника главного планетарного спортивного форума.

Читайте также: Состав сборной Украины для участия в Олимпийских играх в Токио

«Приятно, что мы имеем все условия для хорошей подготовки к выступлению в Токио. Мы приехали в пятницу, 16 августа, и заселились в Деревне. Все здесь нравится. Номера комфортные. Питание отличное. Нам в принципе больше ничего и не нужно», – поделился своими впечатлениями с пресс-службой НОК Украины, член Олимпийской сборной Украины Игорь Хмара, который будет выступать вместе со Станиславом Ковалевым в соревнованиях по академической гребле.

Напомним, что Игры ХХХІІ Олимпиады пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

По материалам: Укринформ