Украинец Онуфриев выиграл «бронзу» первенства Европы в прыжках с шестом

18.07.2021 21:43

Украинский прыгун с шестом Александр Онуфриев занял третье место на юниорском первенстве Европы по легкой атлетике (спортсмены до 20 лет), который завершился в Таллинне (Эстония).

В заключительный день соревнований Онуфриев завоевал бронзовую награду с личным рекордом – 5,44 метра, передает Укринформ.

Украинец по дополнительным показателям уступил «серебро» Матвею Волкову из Беларуси, который также финишировал с результатом 5,44 метра.

Победил Француз Энтони Аммирати, который преодолел высоту на отметке 5,64 метра.

Как сообщалось, днем ​​ранее украинец Артур Фельфнер выиграл континентальное первенство в секторе для метания копья, показав лучший результат сезона в мире среди юниоров (78,41 метра). «Серебро» на 800-метровке выиграла Светлана Жульжик, которая преодолела дистанцию ​​с личным рекордом – 2 минуты 04,02 секунды.