Миллионы летающих муравьев заполонили Лондон перед финалом Евро-2020

Миллионы летающих муравьев заполонили Лондон перед финалом Евро-2020

Видео

10.07.2021 15:39

Укринформ

Накануне в воздухе над Лондоном зафиксировали миллионы летающих муравьев. Есть опасения, что насекомые могут заполонить лондонский стадион Уэмбли, где должен состояться финал футбольного чемпионата Евро-2020. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

Профессор Адам Харт, член Королевского энтомологического общества, сообщил, что на стадионе Уэмбли во время финального матча Евро-2020 между национальными сборными Англии и Италии может произойти нашествие роев летающих муравьев.

Как отмечается, не существует единого "дня летающих муравьев" – скорее промежуток времени между июнем и сентябрем, когда создаются надлежащие условия для спаривания этих насекомых во время полета. И финальный матч между Англией и Италией находится в этом интервале.

Читайте также: Четверо украинских футболистов попали в символическую сборную открытий Евро-2020

Харт сообщил Sky News, что сегодняшние рои муравьев – только начало сезона.

Who had today as #FlyingAnts day? pic.twitter.com/lUBEUHMfJV

— Colin Bridgewater (@UKColin) July 9, 2021

Радарные снимки, опубликованные британским Метеорологическим бюро в пятницу, показали, что над юго-восточной Англией было обнаружено бесчисленное количество летающих муравьев, причем значительная часть Лондона, включая стадион Уэмбли, была в эпицентре скопления насекомых.

Our radar is picking up more than just #rain this morning – it's actually insects!

Whilst there are a few rain showers, many of the echoes are in fact insects 🐜#FlyingAnts #FlyingAntDay pic.twitter.com/ZWEyaxTnkD

— Met Office (@metoffice) July 9, 2021

Как сообщалось, поединок Италия – Англия состоится в ближайшее воскресенье на стадионе Уэмбли в Лондоне и начнется в 22.00 по киевскому времени.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ