Сборная Украины по футболу победила Швецию и впервые вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

30.06.2021 00:49

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Швеции в 1/8 финала XVI чемпионата Европы.

В матче за выход в четвертьфинал Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на арене «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) в дополнительное время вырвали победу над национальной командой Швеции – 2:1, передает Укринформ.

Александр Зинченко на 27-й минуте вывел сборную Украины вперед после результативного паса Андрея Ярмоленко. На 43-й минуте Эмиль Форсберг благодаря рикошета восстановил паритет в матче.

А судьбу противостояния на последних секундах второго экстра-тайма решил победный удар Артема Довбика (120+2).

С 99-й минуты сборная Швеции играла в меньшинстве: за грубую игру против Артема Беседина красную карточку получил Маркус Даниэльсон.

Таким образом, сборная Украины в четвертьфинале на Олимпийском стадионе в Риме сойдется с командой Англии, которая в свою очередь победила сборную Германии – 2:0.

Матчи 1/4 финала Евро-2020 пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на «Уэмбли».