Андрей Шевченко: сборная Украины провела хороший групповой этап

Андрей Шевченко: сборная Украины провела хороший групповой этап

28.06.2021 17:22

Укринформ

Матч против Швеции состоится 29-го июня.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от группового этапа Евро 2020 для каналов «Футбол», сообщает Укринформ. Андрей Николаевич также похвалил одного из лидеров сборной – Александра Зинченка.

«Я считаю, что команда провела хороший групповой этап. Мы сыграли хороший матч с Нидерландами. Мы сыграли хороший матч с Северной Македонией. Австрия? Очень сильный соперник. В первом тайме они, конечно, нас переиграли. Во втором мы выровняли игру, но не хватило сил. Это физически очень сильная команда, хорошо подготовленная тактически, с квалифицированными футболистами», – сказал Андрей Шевченко. 

«В футболе ты постоянно должен доказывать свою принадлежность. В футболе не бывает отпусков, проходных матчей или проходных сезонов. Если ты понизил свой уровень, то из ведущего игрока превращаешься в посредственного. Если ты хочешь быть ведущим игроком и хочешь добиваться успеха, то должен каждый день себя заставлять. Мне нравится в Зинченко его желание и постоянный оптимизм. Этот парень хочет всегда прогрессировать», — подытожил главный тренер сборной Украины.

Читайте также: Сборная Украины прибыла в Глазго на матч 1/8 финала Евро-2020

Как сообщал Укринформ, сборная Украины сыграет со Швецией в 1/8 финала Євро-2020 в Глазго 29-го июня в 22:00 по киевскому времени.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ