Украинцы выиграли 4 «золота» на юниорском чемпионате Европы по вольной и женской борьбе

19.06.2021 10:25

В болгарском городе Самоков продолжается юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

По итогам соревнований по вольной и женской борьбе сборная Украины выиграли 9 наград, из которых 4 наивысшего достоинства, передает Укринформ.

Победителем континентального первенства среди «вольников» стал Александр Мамрош (весовая категория до 80 кг), «бронза» досталась Александру Григоришину (45 кг) и Виталию Гончару (48 кг).

У девушек «золото» выиграли Анастасия Польская (40 кг), Мария Ефремова (49 кг) и Ирина Бондарь (61 кг), серебряной призеркой стала Дарья Константинова (65 кг), бронзовые медали завоевали Елизавета Кулаковская (43 кг) и Юлия Пахнюк (57 кг).

Юниорский чемпионат Европы завершат 19-20 июня представители греко-римского стиля борьбы.

На фото: Александр Мамрош (uww.org).