Уэльс победил Турцию на Евро-2020

Видео

16.06.2021 21:01

Сборная Уэльса возглавила группу А.

Сборная Уэльса победила Турцию (2:0) в группе А финальной стадии чемпионата Европы по футболу, передает Укринформ.

На Олимпийском стадионе в Баку валлийцы вышли вперед в конце первого тайма – отличился Аарон Рэмзи. На 61-й минуте лидер Уэльса Гарет Бэйл не реализовал пенальти. На 5-й компенсированной минуте Коннор Робертс установил окончательный счет – 2:0 в пользу Уэльса.

В другом матче группы А сегодня встретятся сборные Италии и Швейцарии. Встреча стартует в 22:00 на стадионе «Олимпико» в Риме.

Турнирное положение в группе А: 1.Уэльс – 4 (2), 2.Италия – 3 (1), 3.Швейцария – 1 (1), 4.Турция – 0 (2).

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди занявших третьи места в своих квартетах.