Шевченко: отдаю должное Северной Македонии, но мы могли забивать и больше

Шевченко: отдаю должное Северной Македонии, но мы могли забивать и больше

17.06.2021 20:42

Укринформ

Украина в непростом матче одолела македонцев.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Северной Македонией (2:1) во втором туре группы С Евро-2020, сообщает УАФ, передает Укринформ.

Наставник «сине-желтой» команды отдает должное сопернику, однако отмечает, что украинцы могли забивать больше голов.

«Финальная часть чемпионата Европы — это очень эмоциональный турнир, в любой момент баланс команды может измениться. Мы хорошо провели первый тайм, хорошо начали второй, а потом наша ошибка привела к пенальти. После пропущенного мяча появилась нервозность, потом снова у нас были шансы, мы могли забивать. Момент был у Цыганкова, не реализовали пенальти», — сказал Шевченко.

«Мы могли забить и больше. Надо смотреть, сколько шансов у нас было, как команда играет в атаке, как создает моменты, насколько разнообразно маневрирует. Думаю, сегодня сборная Украины достаточно хорошо сыграла в атаке, было приятно смотреть. И самое главное, что мы снова забили и на этот раз добились победы», – добавил главный тренер сборной Украины.

Читайте также: Ярмоленко обошел Шевченко по системе гол+пас за сборную Украины

Напомним, победа над Северной Македонией стала первой для Украины на чемпионате Евро-2020. Успех «сине-желтым» принесли голы Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.

В активе национальной команды три очка после двух сыгранных туров.

В понедельник, 21 июня, команда Шевченко cыграет заключительный матч группы С против Австрии.

Фото: УАФ

По материалам: Укринформ