Отбор на ЧМ-2022: Бразилия обыграла Парагвай, Аргентина упустила победу над Колумбией

Видео

09.06.2021 09:24

Бразильцы одержали шестую победу подряд.

В Южной Америке продолжается отборочный турнир на футбольный чемпионат мира-2022. В матчах 6-го тура сборная Бразилии обыграла на чужом поле Парагвай 2:0, а вот Аргентина не сумела победить на выезде Колумбию – ничья 2:2 передает Укринформ.

В Асунсьоне Бразилия добыла в отборе свою шестую победу подряд. Голы Неймара и Пакеты обеспечили бразильцам победу над Парагваем 2:0.

В Барранкилье аргентинцы до 51-й минуты вели с преимуществом в два мяча – отличились Ромеро и Паредес. Однако Колумбия отыгралась. Сначала забил Мюриэль, а на 4-й компенсированной минуте Борха принес хозяевам ничью 2:2.

Другие матчи тура: Эквадор – Перу – 1:2, Венесуэла – Уругвай – 0:0, Чили – Боливия – 1:1.

Турнирное положение в топ-5 отборочной группы: 1.Бразилия – 18 (6), 2.Аргентина – 12 (6), 3.Эквадор – 9 (6), 4.Уругвай – 8 (6), 5.Колумбия – 8 (6). Первые четыре сборные получат прямые путевки на ЧМ-2022.

Следующий тур сыграют 2 сентября. Главные поединки тура: Чили – Бразилия и Эквадор – Парагвай.