Степаненко: победа — это всегда хорошо, провели хороший матч

Степаненко: победа — это всегда хорошо, провели хороший матч

07.06.2021 22:57

Укринформ

Сборная Украины разгромной победой завершила подготовку к Евро-2020.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в эфире телеканала «Футбол» подвел итоги товарищеского матча с Кипром (4:0), сообщает Укринформ. Хавбек отметил, что «сине-желтые» выполнили план на поединок.

«Согласен, что в товарищеских матчах не хочется, чтобы команда, которая и так нам по зубам, облегчала нам победу. Но важно было играть в темпе, выдерживать ритм и когда на человека меньше, то тотальное превосходство немного расслабляет, ты уже не так сконцентрирован. В плане нагрузки, было бы лучше, чтобы Кипр остался в полном составе. В плане игры — самое главное победа», – сказал Тарас Степаненко.

«Те молодые ребята, которые находятся в команде, они уже сыграли много матчей за сборную, в своих клубах играют постоянно, поэтому они будут готовы. А если что — мы им поможем», – добавил футболист сборной Украины.

Для сборной Украины это был последний товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020. Ранее команда Андрея Шевченко сыграла вничью с Бахрейном (1:1) и минимально победила Северную Ирландию (1:0).

Читайте также: Шевченко: нужно дожимать реализацию, на Евро мы столько моментов создавать не будем

Напомним, на Евро-2020 сборная Украины стартует матчем против Нидерландов. Поединок состоится 13 июня в Амстердаме.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ