Шевченко: Ярмоленко будет играть в двух товарищеских матчах

Шевченко: Ярмоленко будет играть в двух товарищеских матчах

02.06.2021 19:22

Укринформ

Завтра Украина сыграет против Северной Ирландии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к товарищеским матчам против Северной Ирландии и Кипра, которые состоятся 3 и 7 июня, сообщается на ютуб-канале УАФ, передает Укринформ.

Наставник национальной команды также прокомментировал свой выбор при составлении итоговой заявки на Евро-2020, отметив хорошую форму Артема Беседина и Георгия Судакова.

«Мы определились с заявкой. Все ребята, которые находились на сборе, были достойны попасть в эту заявку, но мы выбрали 26 человек. Кто был на сборах, все остаются до последней контрольной игры. Это связано с тем, что Соболь, которого мы внесли в список, не совсем себя хорошо чувствовал. Он сейчас не тренируется, ему надо будет сделать дополнительное обследование по здоровью. Это связано не с травмой, а с его общим состоянием. Нужно понять, что происходит, надеюсь все будет хорошо. Когда будут результаты, он сможет тренироваться в общей группе. У нас есть возможность до первой официальной игры поменять футболистов, если у них есть проблемы со здоровьем», — рассказал Шевченко.

«Ярмоленко — очень важный игрок для команды. Он будет играть в двух товарищеских матчах, будем давать ему возможность сыграть полные игры. Ему нужно наиграть время, которого не было в клубе. В этом плане у него есть поддержка. Беседин играл очень прилично в сезоне, играл важную роль в победе «Динамо» в чемпионате. Он хорошо тренируется и достоин находиться в заявке команды», – добавил главный тренер сборной Украины.

«Судаков? Мне нравится его отношение, мобильность и движение. Он попал в состав, потому что хорошо выглядит. Он получил шанс. Это были наши наблюдения, как тренеров», – высказался Шевченко.

Читайте также: Амстердам увеличит допустимое количество зрителей на матчах Евро-2020 до 16 тысяч

Напомним, Украина сыграет против Северной Ирландии завтра в 21:00, матч пройдет в Днепре. С Кипром команда Андрея Шевченко сыграет в понедельник в Харькове.

Фото: LIGA.net

По материалам: Укринформ