УАФ подтвердила, что Коваленко и Коноплянка пропустят Евро-2020

УАФ подтвердила, что Коваленко и Коноплянка пропустят Евро-2020

28.05.2021 21:00

Укринформ

Игроки не успеют восстановиться после мышечных травм.

Украинская ассоциация футбола подтвердила, что полузащитник «Аталанты» Виктор Коваленко и вингер «Шахтера» Евгений Коноплянка не помогут национальной команде на чемпионате Европы-2020 из-за мышечных травм бедра, сообщает Укринформ. Они не успеют восстановиться к началу континентального первенства.

Коваленко получил травму в середине мая и пропустил остаток сезона Серии А. Напомним, что в феврале Виктор стал игроком «Аталанты», но не получал игровой практики. В активе хавбека три сыгранных минуты.

Коноплянка получил мышечную травму бедра в апреле. Сообщалось, что он может попасть в заявку сборной Украины, если полностью восстановиться после повреждения.

Сборная Украины 3 и 7 июня проведет контрольные матчи против Северной Ирландии и Кипра соответственно. В первом спарринге в рамках подготовки к Евро-2020 команда Андрея Шевченко сыграла вничью с Бахрейном (1:1).

Читайте также: Сборная Украины начинает решающий этап подготовки к футбольному Евро-2020

Напомним, на чемпионате Европы-2020 Украина в рамках группы С сыграет против Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Матчи пройдут в Амстердаме и Бухаресте в присутствии зрителей.

Фото: shakhtar.com

По материалам: Укринформ