«Шахтер» вскоре объявит о назначении Де Дзерби

«Шахтер» вскоре объявит о назначении Де Дзерби

16.05.2021 17:54

Укринформ

Итальянец подпишет контракт до лета 2023 года.

«Шахтер» в ближайшее время объявит о назначении нового главного тренера, сообщает журналист Фабрисио Романо, передает Укринформ. Донецкую команду возглавит итальянец Роберто Де Дзерби, который покинет «Сассуоло» и присоединится к «горнякам».

Де Дзерби подпишет контракт до 2023 года. Зарплата тренера составит более двух миллионов евро за сезон без учета бонусов. Итальянец намерен пригласить в «Шахтер» двух игроков «Сассуоло».

Интерес к Де Дзерби проявлял и «Лион», но между сторонами не было серьезных контактов. Также тренера связывали с «Фиорентиной», но он отклонил предложение «фиалок».

Де Дзерби работает с «Сассуоло» с 2018 года. Ранее он возглавлял «Фоджу», «Палермо» и «Беневенто».

На этой неделе пост главного тренера «Шахтера» покинул Луиш Каштру. Португалец проработал в донецком клубе два сезона, сменив в 2019 году Паулу Фонсеку.

Читайте также: Безус забил дважды и помог «Генту» победить «Остенде»

Напомним, «горняки» завершили сезон-2020/21 на втором месте чемпионата Украины, уступив чемпионское звание «Динамо». В Кубке Украины «горняки» остановились на стадии 1/4 финала, сенсационно проиграв «Агробизнесу». В Лиге Европы команда Каштру дошла до 1/8 финала, где уступила «Роме».

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ