Игроки «Динамо» начали чувствовать, как это выигрывать трофеи - Луческу

Игроки «Динамо» начали чувствовать, как это выигрывать трофеи – Луческу

14.05.2021 09:35

Укринформ

Самый тяжелый момент финала с «Зарей» – травма Миколенко.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу команды в финале Кубка Украины над «Зарей» (1:0), передает Укринформ.

«Этот трофей очень важен для нас, это была возможность доказать футболистам, чего они достигли за год. Реакция игроков была очень хорошая, они хотели выиграть этот трофей, хотели подтвердить, что это был хороший сезон. Была сложная игра, первый тайм был равный, но во втором и экстра-таймах все проходило под нашим контролем.

Читайте также: «Динамо» – обладатель Кубка Украины

Самый тяжелый момент был тогда, когда сломался Миколенко. Боялся, что что-то нарушится в нашей игровой схеме. К счастью, Караваев сыграл очень хорошо в своей зоне и здорово заменил Миколенко.

В этой игре делал ставку на тех футболистов, у которых игровой опыт в течение сезона. Поэтому я не менял игроков, зная, что для них не проблема сыграть 120 минут. Я очень доволен, это был сложный год. Футболисты доказали всем, что они очень сильные и начали чувствовать, как это выигрывать трофеи», – рассказал Луческу.

Читайте также: Луческу первый тренер, выигравший Кубок Украины с «Динамо» и «Шахтером»

Луческу стал первым в истории, кто сумел выиграть Кубок Украины в качестве главного тренера «Динамо» и «Шахтера».

В этом сезоне под руководством Мирчи Луческу киевляне выиграли все возможные трофеи на внутренней арене: Суперкубок Украины, УПЛ и Кубок Украины.

По материалам: Укринформ