«Рома» сообщила о назначении Моуриньо со следующего сезона

«Рома» сообщила о назначении Моуриньо со следующего сезона

04.05.2021 18:24

Укринформ

Жозе возвращается в Италию, где ранее работал с «Интером».

Экс-тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо со следующего сезона возглавит «Рому», сообщается на официальном сайте римлян, передает Укринформ. Клуб из столицы Италии сообщил о подписании контракта до 2024 года с португальцем.

58-летний наставник начнет работу с римским коллективом в преддверии старта сезона Серии А 2021/22. Ранее «Рома» подтвердила, что в конце сезона клуб покинет нынешний тренер Пауло Фонсека.

Моуриньо был уволен из «Тоттенхэма» после того, как его команда опустилась на седьмое место в таблице Премьер-лиги. Ранее он работал в Италии с «Интером», а также возглавлял «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Реал», «Порту» и ряд других клубов.

Экс-тренер «Шахтера» Фонсека ограничится двумя сезонами в Риме, куда перешел после успешного периода работы в донецком клубе. Сезон 2019/20 «волки» под руководством Пауло завершили на пятом месте в чемпионате Италии, а в текущем розыгрыше занимают седьмую позицию.

Читайте также: Месси и «Барселона» близки к подписанию контракта до 2023 года — Николо Скира

Напомним, «Рома» в следующем матче сыграет с «Манчестер Юнайтед» в ответном полуфинале Лиге Европы. Первую встречу римляне проиграли со счетом 2:6.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ