ЧЕ по бадминтону: Войцех и Боснюк завершают выступления на стадии 1/8 финала

ЧЕ по бадминтону: Войцех и Боснюк завершают выступления на стадии 1/8 финала

29.04.2021 22:21

Укринформ

Украинские пары тоже уступили в своих матчах и не смогли пробиться в 1/4 финала.

Сегодня, 29-го июня в Киеве состоялся третий соревновательный день чемпионата Европы по бадминтону, сообщает специальный корреспондент “Главпоста”. По итогам третьего дня украинская команда завершила выступления на турнире.

Наталья Войцех в напряженной борьбе уступила сопернице из Дании Лайне Кьерсфельд (21:12, 16:21, 21:11) и закончила выступление на турнире на стадии 1/8. 20-летний Даниил Боснюк без шансов проиграл французу Томасу Рокселю (21:12, 21:11) и вслед за Натальей оставил турнир на стадии 1/8.

Читайте также: ЧЕ по бадминтону: Боснюк и Войцех шагают в 1/16 финала

«Я пытался сыграть в свой бадминтон. Стоит стараться показывать то, что ты научился: свои наработки, навыки, фишки. Хотя болельщиков и не было, но поддержка тех, кто был на трибуна иногда мешала. Стоит тренироваться и готовиться дальше», – поделился мыслями относительно игры Даниил Боснюк.

Украинские пары также не смогли добыть положительные результаты в матчах против датских бадминтонистов. Мужская пара Бекетов – Махновский уступили Астрапу – Расмуссену (21:4, 21:9). Женская пара Столярова – Бугрова проиграла Бож – Польсен (21:16, 21:15).

Читайте также: ЧЕ по бадминтону: Украина стартовала с победы

Наивысшим достижением для наших бадминтонистов стал выход в 1/8 домашнего чемпионата Европы по бадминтону.

Напомним, в Киеве проходит чемпионат Европы по бадминтону. Этот турнир является последней возможностью для бадминтонистов завоевать лицензии для выступления на Олимпийских играх в Токио.

По материалам: Укринформ