В УЕФА отреагировали на возможное создание топ-клубами Суперлиги

В УЕФА отреагировали на возможное создание топ-клубами Суперлиги

19.04.2021 08:52

Укринформ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделает все возможное, чтобы не допустить создания Суперлиги.

Об этом говорится в совместном заявлении организации с английской, испанской и итальянской футбольными федерациями и ведущими лигами, передает Укринформ.

Согласно тексту письма, на всех потенциальных участников проекта будут наложены серьезные санкции.

«Мы рассмотрим все доступные нам меры на всех юридических и спортивных уровнях, чтобы предотвратить его /проект/. Футбол базируется на открытых соревнованиях и спортивном принципе, и никак иначе. Как ранее объявляли ФИФА и шесть ее конфедераций, все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровне, а их футболистам может быть запрещено выступать за национальные сборные», – говорится в заявлении.

Читайте также: Стали известны пары 1/2 финала Лиги Европы УЕФА

Отметим, что 12 ведущих футбольных клубов Европы объявили о согласии создать новый турнир – Суперлигу. Согласие на создание турнира дали "Милан", "Арсенал", "Атлетико Мадрид", "Челси", "Барселона", "Интер", "Ювентус", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Тоттенхэм". Еще трем клубам предложат присоединиться в ближайшее время.

По материалам: Укринформ